当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信须知
一、受理事项
(一)来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。
(二)对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。
标题 类别 处理时间 处理部门
请问沅江今年什么时候组织乡镇事业编制考试公告 求决 2022-11-08 沅江市人社局
关于沅江市市直事业单位2022年度公开招聘工作人员的考试多久进行? 求决 2022-10-10 沅江市人社局
请问今年沅江会有事业单位招聘不 咨询 2022-09-07 沅江市人社局
个人档案查询8月 求决 2022-08-03 沅江市人社局
冠心病门诊检查用药费用可否报销 咨询 2022-07-29 沅江市医保局
工业化智能集成水产养殖 求决 2022-07-20 沅江市商务局
关于沅江市城乡公共汽车的问题 求决 2022-07-07 沅江市交通局
乡村河道杂草丛生 求决 2022-06-10 沅江市黄茅洲镇

01

2022年10月

2022年3季度市长信箱情况反馈

本季度,市长信箱共收到公众来信60件,其中有效信件59件,已处理47件。所有信件中,投诉类信件1件,求决类信件27件,咨询类信件9,建议类信件0件,检举类信件10件,其他类信件0件

01

2022年07月

2022年2季度市长信箱情况反馈

本季度,市长信箱共收到公众来信59件,其中有效信件59件,已处理54件。所有信件中,投诉类信件2件,求决类信件22件,咨询类信件20,建议类信件7件,检举类信件2件,其他类信件1件

01

2022年04月

2022年1季度市长信箱情况反馈

本季度,市长信箱共收到公众来信61件,其中有效信件61件,已处理51件。所有信件中,投诉类信件2件,求决类信件34件,咨询类信件7,建议类信件1件,检举类信件4件,其他类信件3件

01

2022年01月

2021年4季度市长信箱情况反馈

本季度,市长信箱共收到公众来信42件,其中有效信件41件,已处理35件。所有信件中,投诉类信件0件,求决类信件18件,咨询类信件10,建议类信件3件,检举类信件3件,其他类信件1件

标题 类别 处理时间 处理部门
集中隔离政策出处以及隔离费用相关问题 咨询 2022-01-19 沅江市卫健局
关于学籍 求决 2022-01-16 沅江市教育局
个人档案问题。 咨询 2022-04-07 沅江市人社局
疫情期间中的出行政策咨询 咨询 2022-01-07 沅江市卫健局
关于暑假在沪大学生返乡免费隔离的建议 建议 2022-05-27 沅江市卫健局
隔离政策 咨询 2022-06-01 沅江市卫健局
关于沅江市城乡公共汽车的问题 求决 2022-07-07 沅江市交通局