当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件公示
  • 标题呼吁沅江琼湖公园配救生圈
  • 来信时间2020-08-06 10:26:39
  • 来信人谢欣
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的市长,

    您好

    最近琼湖公园有人落水溺亡,深感不幸。另外,好些地方护栏的链条松动了或者断裂了。

    湖水无情,为了人民群众的生命安全,希望政府能在100米内范围配救生圈,另外护栏链条加紧维护。

    谢谢

    热心的人民

    2020.8.6

受理回复
  • 答复单位沅江市
  • 答复时间2020-08-11 18:04:52
  • 答复内容

    针对市民反映的问题,沅江市城管局已安排园林中心将护栏进行了维护,将旧链条全部安装更换新的,警示牌就琼湖公园就贴多了40多块,后续我局会将城区各公园都会进行维护,加强日常管理,预防安全事故发生。8月11日11:30,城管局赵洲已与市民取得联系,就相关工作作出了解释。

  • 满意度 无反馈